При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Половина (49%) опрошенных россиян оценивают экономическое положение страны как среднее, а четверть респондентов (24%) ждут, что через год будут жить лучше, следует из опроса ВЦИОМ.
Согласно исследованию, число тех, кто считает, что экономическое положение среднее, 49% (месяц назад было 46%). При этом, 34% назвали экономическое положение страны плохим, а 12% - хорошим.
Собственное материальное положение почти две трети россиян (60%) оценивают как среднее, больше четверти опрошенных (26%) назвали его плохим, а хорошим - каждый седьмой (14%).
У россиян также растет оптимизм в отношении будущего: 41% тех, кто считает, что будет жить так же, как сейчас (в июле было 37%), улучшений ожидают 24% (было 23%), а ухудшений – 25% (было 25%).
Опрос проведен 27 августа. В опросе приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью. Для данной выборки максимальный размер ошибки с вероятностью 95% не превышает 2,5%.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение