Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Выручка Brown-Forman Corp. неожиданно снизилась в III финансовом квартале

Аа +
- -

Компания Brown-Forman Corp., изготавливающая виски Jack Daniel's и бурбон Woodford Reserve, увеличила свою чистую прибыль почти в три раза в третьем квартале текущего финансового года, хотя выручка слегка сократилась, что стало неприятным сюрпризом для инвесторов.

Чистая прибыль в квартале, закончившемся 31 января, составила $285 млн, или $0,60 на акцию, по сравнению с $100 млн, или $0,21 на акцию, за тот же период годом ранее.

Операционная прибыль выросла более чем в два раза и составила $373 млн.

Выручка компании в прошлом финквартале снизилась на 1% и достигла $1,069 млрд.

Согласно аналитикам, опрошенным компанией FactSet, прогнозируемая чистая прибыль составит $0,56 на акцию при выручке в $1,129 млрд.

Компания ожидает, что выручка в текущем финансовом году изменится незначительно (без учета валютных колебаний и продажи/покупки активов), а операционная прибыль вырастет на 0-2%.

Акции Brown-Forman падают на 4,9% в предварительных торгах в Нью-Йорке в среду. Капитализация компании за последние 12 месяцев сократилась на 9,7% и составляет $28,7 млрд, в то время как фондовый индекс S&P 500 за этот период прибавил 25%.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
67
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »