Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Выручка "Газпрома" от экспорта газа в 2016 году может составить 28 млрд долларов

Аа +
- -

Выручка "Газпрома" от экспорта газа в 2016 году, по прогнозам компании, составит $28 млрд, сообщил заместитель председателя правления ПАО "Газпром" Александр Медведев на пресс-конференции вторник.

"В этом году, если говорить о валюте, мы прогнозируем, что выручка составит около $28 млрд, - сказал он. - Если мы исходим из того, что курс будет где-то 65 (рублей за доллар), то это соответственно 1,8 трлн рублей, - это фактически второй результат будет после прошлого года".

Медведев отметил, что существенную поддержку "Газпрому" как экспортеру оказало снижение курса рубля. "Падение валюты всегда экспортерам помогает и оно помогло, естественно, "Газпрому", - добавил он.

По его словам, "Газпром" в 2016 году может поставить в Европу в 2016 г. более 165 млрд кубометров газа. "Я не исключаю, если осень и зима будут на среднем уровне, даже не очень холодными, то мы, может быть, даже 165 (млрд кубометров) сможем превзойти", - сказал он.

Медведев подчеркнул, что 165 млрд куб. м. газа - "абсолютно реальная цифра". "Это только по контрактам "Газпром экспорта". Помимо этого еще есть экспорт дочерних предприятий группы", - сказал замглавы холдинга.

"Газпром" в 2015 г. увеличил экспорт газа в дальнее зарубежье на 8% по сравнению с предыдущим годом - до 159,4 млрд кубометров. Чистая прибыль "Газпрома" по МСФО в 2015 году возросла в 5 раз, до 787,056 млрд рублей. Выручка газового холдинга за отчетный период увеличилась на 8,6% и достигла до 6,073 трлн рублей.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1072
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »