При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Выручка китайской телекоммуникационной компании Huawei в первом квартале 2019 года выросла на 39% — до 179,7 миллиарда юаней (26,81 миллиарда долларов), говорится в сообщении компании.
Рентабельность по чистой прибыли за указанный период составила примерно 8%, что немного выше, чем за январь-март 2018 года. При этом Huawei не раскрыла данных по чистой прибыли за минувший квартал.Huawei отмечает, что 2019 год будет годом развития сетей 5G, что означает большие возможности для компании. "К концу марта 2019 года Huawei подписала 40 коммерческих контрактов на сети 5G с ведущими мировыми операторами и поставила более 70 тысяч базовых станций 5G на рынки по всему миру", — отмечает компания.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение