При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американская компания AMC Networks, владеющая каналами AMC, BBC America, IFC и SundanceTV, резко увеличила чистую прибыль во втором квартале 2022 года, однако скорректированная прибыль и выручка оказались хуже прогнозов рынка.
Чистая прибыль компании в апреле-июне составила $83,4 млн, или $1,91 в расчете на акцию, по сравнению с $35,9 млн, или $0,83 на акцию, за аналогичный период годом ранее.
Прибыль без учета разовых факторов составила $2,06 на акцию.
Выручка AMC сократилась на 4,3%, до $738 млн. В США выручка уменьшилась на 3%, в остальном мире показатель упал на 9%.
Опрошенные FactSet аналитики в среднем ожидали скорректированную прибыль в размере $2,37 на акцию при выручке в $774,3 млн.
На конец июня общее число подписчиков стриминговых сервисов компании составляло 10,8 млн человек, увеличившись на 46% за год. Компания намерена привлечь 20-25 млн подписчиков к 2025 году.
Также компания сообщила о назначении Кристины Спейд новым главным исполнительным директором. Ранее она совмещала посты главного финансового и операционного директора AMC.
С начала 2022 года капитализация AMC Networks снизилась на 3,8%, до $1,4 млрд.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение