При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Американская Walt Disney Co., крупнейшая в мире компания в сфере развлечений и медиа, сократила чистую прибыль по итогам третьего финансового квартала на 51%. Ее чистая прибыль по итогам квартала, завершившегося 29 июня, составила $1,437 млрд по сравнению с $2,916 млрд за аналогичный период прошлого фингода. В расчете на акцию чистая прибыль сократилась до $0,79 до $1,95, сообщается в пресс-релизе компании.
Скорректированная прибыль в расчете на акцию составила $1,35.
Квартальная выручка компании повысилась на 33% - до $20,245 млрд по сравнению с $15,229 млрд годом ранее.
Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали скорректированную прибыль на акцию на уровне $1,72 при выручке $21,45 млрд.
Операционная прибыль киностудии Disney выросла на 13% - до $792 млн, выручка - на 33%, до $3,84 млрд.
Выручка подразделения, управляющего тематическими парками и круизными судами, а также занимающегося выпуском потребительских товаров, увеличилась на 7%, до $6,58 млрд, операционная прибыль - на 4%, до $1,72 млрд.
Медиа-подразделение Disney увеличило операционную прибыль в прошлом квартале на 7%, до $2,14 млрд. Выручка подразделения выросла на 21% и составила $6,71 млрд.
Акции Walt Disney на дополнительных торгах подешевели на 3,86%. Капитализация компании с начала года выросла на 29,38%, до $248,9 млрд.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение