Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Японские акции обновили трехмесячные пики благодаря слабой иене

Аа +
- -

Японские акции завершили сессию четверга на максимуме более чем трех месяцев при поддержке слабой иены и признаков экономического восстановления.

Индекс Nikkei закрылся ростом на 0,4% до 22.695,74 пункта - максимум на момент закрытия с 21 февраля. Более широкий индекс Topix прибавил 0,3% до 1,603.82 пункта, пика с 26 февраля, при этом большая часть из 33 секторов Токийской биржи завершили сессию на положительной территории.

Вышедшие в среду данные о занятости в США указали на некоторую стабилизацию на американском рынке труда: число рабочих мест в частном секторе в мае снизилось на 2,76 миллиона после сокращения на пересмотренные 19,56 миллиона в предыдущем месяце, сообщила компания Automatic Data Processing Inc.

На валютном рынке безопасная иена ослабла к доллару, обновив в четверг двухмесячный минимум в 109,10 иены. К евро иена накануне достигла минимума за четыре с половиной месяца в 122,625 иены.

Ослабление нацвалюты поддержало акции экспортеров. Бумаги Toyota Motor выросли на 0,9%, Sony Corp - на 1,6%, а Murata Manufacturing - на 2,2%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
299
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »