При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Японские акции выросли в среду за счет улучшения настроений после ралли Уолл-стрит и ослабления иены, однако опасения вокруг быстро распространяющейся вспышки коронавируса ограничили подъем.
Индекс Nikkei вырос на 1% до 23.319.56 пункта, в то время как более широкий Topix также поднялся на 1% до 1.701.83 пункта.
Все кроме одного из 33 секторов индекса выросли во главе с сектором рыбопромысловой и лесной промышленности, страховым и горнорудным.
Безопасная иена торговалась вблизи минимума полутора недель, оказывая поддержку японским экспортерам.
Акции Sharp Corp поднялись на 1,2% после того, как компания отчиталась о росте операционной прибыли в третьем квартале.
Бумаги Sony Corp снизились на 0,5% после того, как компания предупредила о воздействии коронавируса на глобальную цепочку поставок.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение