При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Японское рейтинговое агентство (JCR) подтвердило долгосрочные рейтинги Российской Федерации по обязательствам в иностранной валюте и национальной валюте на уровне "BB+", с "негативным" прогнозом, говорится в пресс-релизе JCR.
"Российская экономика существенно снизилась в 2015 году из-за санкций, введенных США и Евросоюзом в отношении РФ, а также резкого падения стоимости нефти", - отмечают в JCR.
Цены на нефть существенно выросли с февраля, однако несколько снизились вслед за решением Великобритании о выходе из ЕС (Brexit), и дальнейшие перспективы нефтяного рынка являются неопределенными, говорится в пресс-релизе.
Однако, по мнению экспертов JCR, отмеченное увеличение цен на нефть поможет российской экономке пройти дно в 2016 году и вернуться к подъему в поквартальном выражении.
"Импульс к росту экономики РФ, однако, будет ограниченным", - отмечается в сообщении агентства.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение