Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Юань восстановил часть потерь, но настроения остаются тревожными из-за вируса

Аа +
- -

Юань немного укрепился после падения до месячного минимума на офшорном рынке во вторник, но настроения остаются тревожными из-за опасений вокруг расширения экономических последствий нового коронавируса в Китае.

Безопасная иена торгуется около трехнедельного максимума по отношению к доллару после сообщений о том, что число умерших от вируса превысило 100.

К 09:24 МСК на офшорном рынке юань торговался на отметке 6,9685 за доллар, немного отойдя от достигнутого ранее минимума с 30 декабря. На этой неделе материковый китайский рынок закрыт.

Иена стабилизировалась на уровне 109,02 за доллар, близко к пику с 8 января.

Индекс доллара по отношению к корзине из шести основных валют торговался без внятной динамики у отметки 97,936 пункта после роста на 0,86% в понедельник. Доллар также был малоподвижен к евро, торгуясь на уровне $1,1022, вблизи максимума с декабря.

Австралийский доллар торговался на отметке $0,6760, вблизи трехмесячного минимума. Новозеландский доллар после падения в понедельник до минимума с середины декабря торговался без резких колебаний на уровне $0,6548.

Фунт стерлингов немного опустился до $1,3051 к доллару и до 84,45 пенса к евро.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
346
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »