Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

За 9 месяцев чистая прибыль "Русгидро" выросла на 55%

Аа +
- -

Группа Русгидро опубликовала финансовые результаты по МСФО за 9 месяцев 2016 года.

Чистая прибыль за 9 месяцев 2016 года – 37 400 млн рублей (+55,2%); скорректированная на неденежные статьи чистая прибыль2 – 43 214 млн рублей (+53,2%).

Финансовые результаты отразили существенное увеличение выработки ГЭС группы за 9 месяцев 2016 года, либерализацию продаж мощности ГЭС в Сибири и промежуточные результаты реализации менеджментом программы повышения инвестиционной и операционной эффективности и сокращения расходов.

Рост общей выручки за 9 месяцев 2016 года – 10,1%; рост выручки в 3 квартале 2016 года – 9,8%.

EBITDA1 в 3 квартале – 22 425 млн рублей (+61,2%), за 9 месяцев 2016 года – 70 445 млн рублей (+48,1%).

Операционные расходы в 3 квартале снизились на 4,7%, за 9 месяцев выросли на 0,4%, в основном в результате увеличения расходов на распределение электроэнергии, амортизации основных средств и нематериальных активов, а также расходов на прочие материалы.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
311
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »