При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Заместитель главы Банка Японии Рёдзо Химино считает, что мировым финансовым регуляторам нужно внедрять новые стандарты на фоне роста влияния небанковских финансовых компаний и активном использовании стейблкоинов.
Химино призвал не откладывать работу в этом направлении, так как внедрение новой версии правил по банковскому надзору для усиления регулирования банковской системы (Базель III) постоянно откладывается, а половина мировых финансовых активов теперь находится вне зоны регулирования банковской системы. Он предупредил, что стейблкоины могут стать основой глобальных платежей, частично заменяя банковские депозиты. В этой связи регуляторам необходимо обновить международные стандарты, чтобы сохранить стабильность финансовых рынков.
Представитель Банка Японии также отметил, что американские банки с сильной долларовой базой могут помочь в создании единых глобальных правил и предотвращении разобщённости рынков.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение