При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Нынешняя ключевая ставка ЦБ РФ позволит снизить процентную ставку по ипотеке до 9% в декабре 2017 года, сообщил заместитель президента-председателя правления ВТБ Анатолий Печатников в интервью телеканалу "Россия 24".
"Достаточно много оснований предполагать это, неуклонный тренд в этом году на снижение ставок новой выдачи. При ключевой [ставке] в 8,25% девятая ставка (9% годовых по ипотеке - прим. ред.) в декабре - это вполне реалистичный план", - сказал он.
Ранее сообщалось, что Минстрой России прогнозирует среднюю ставку по ипотеке к концу 2017 года на уровне ниже 9,5%.
Банк России 27 октября снизил ключевую ставку на 25 базисных пунктов, до 8,25% годовых. В пресс-релизе регулятор указал на возможность дальнейшего снижения в будущем.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение