Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Заявки на пособие по безработице в США выросли сильнее ожиданий

Аа +
- -

Число американцев, впервые подавших заявку на пособие по безработице, на прошлой неделе увеличилось до 226 тысяч — это на 7 тысяч больше, чем неделей ранее, следует из данных министерства труда США.

Первоначально за предыдущую неделю сообщалось о 218 тысячах новых обращений, однако позже этот показатель был пересмотрен в сторону повышения до 219 тысяч. Таким образом, рост оказался более значительным, чем предполагалось изначально.

Рынок ожидал, что количество новых заявок достигнет 221 тысячи, согласно прогнозу аналитиков Trading Economics. Фактическое значение оказалось выше прогноза, что может свидетельствовать о некотором ослаблении на рынке труда.

При этом среднее значение за последние четыре недели — более устойчивый индикатор тенденций на рынке труда — немного снизилось и составило 220,75 тысяч, против 221,25 тысяч неделей ранее.

Что касается числа тех, кто продолжает получать пособие по безработице, то за неделю, завершившуюся 26 июля, этот показатель вырос до 1,974 млн человек с пересмотренных 1,936 млн неделем ранее. Экономисты в среднем прогнозировали рост до 1,950 млн, что означает, что фактическое значение также превысило ожидания.

Рост числа как первичных, так и продолжающих получать пособие заявок может указывать на нарастающую неопределённость в сфере занятости, несмотря на общую устойчивость рынка труда. Данные будут внимательно изучаться регуляторами перед предстоящим заседанием ФРС, где может обсуждаться возможность изменения ключевой ставки.

При подготовке сообщения использовались материалы Интерфакс

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
63
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »