Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Золото дешевеет на 1% из-за укрепления доллара, но может завершить квартал ростом

Аа +
- -

Цена на золото снизилась на 1% во вторник на фоне роста доллара и хороших экономических данных из Китая, усиливших аппетит к риску, однако может зафиксировать квартальный прирост шестой квартал кряду на фоне опасений о глобальных ограничениях из-за коронавируса.

Спотовая цена золота снизилась на 1% к 12:54 МСК до $1.606,99 за тройскую унцию. За месяц цена выросла на 1,4%, за квартал - на 6%.

“Сочетание укрепляющегося доллара и более высокого аппетита к риску давит на золото”, - сказал аналитик OANDA Крейг Эрлам.

Индекс доллара по отношению к основным валютам вырос на 0,48%, прибавив 1% накануне, так как японские инвесторы и компании стремились покрыть дефицит валюты в преддверии окончания финансового года.

Деловая активность в производственном секторе Китая неожиданно выросла в марте после обвала месяцем ранее, но аналитики предупреждают, что до устойчивого восстановления пока далеко, поскольку вызванный коронавирусом мировой кризис ударил по экспортному спросу и грозит резкой рецессией.

Между тем палладий потерял в цене 0,7%, снизившись до $2.310,10 за унцию, и может зафиксировать худший квартальный результат с 2008 года.

Серебро подешевело на 1,31% до $13,92 и может показать максимальное квартальное снижение с 2013 года.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
368
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »