Понедельник, 29.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Золото дешевеет на 1% на укреплении доллара

Аа +
- -

Стоимость золота опускается на 1% в пятницу вечером на фоне роста курса доллара, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 17.53 мск цена февральского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 0,98%, или на 18,25 доллара, до 1847,6 доллара за тройскую унцию. Мартовский фьючерс на серебро дешевел на 1,61%, до 25,438 доллара за унцию.

Основным фактором для изменения цены на золото остается курс американской валюты. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) растет на 0,16%, до 90,27 пункта. В течение предыдущих четырех торговых сессий показатель снижался, что поддержало котировки золота. Теперь же ситуация обстоит иначе, так как с ростом курса доллара золото стало дороже для держателей иностранной валюты.

"Проблема для золота заключается в том, что оно, похоже, поддерживается на уровне около 1800 долларов, но доллар. похоже, оторвался от своих минимумов, и не факт, что его небольшое восстановление исчерпало себя. Это по-прежнему тормозит рост цен на золото", - сказал агентству Рейтер аналитик Oanda Крэг Эрлам (Craig Erlam).

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
992
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »