При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость золота опускается в пятницу вечером на фоне укрепления курса американской валюты и роста доходности гособлигаций, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 17.53 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 0,5%, или на 9,2 доллара, до 1817,35 доллара за тройскую унцию. Мартовский фьючерс на серебро дорожал на 0,32%, до 27,133 доллара за унцию.
Давление на стоимость золота оказывает рост курса доллара, в результате чего драгметалл становится дороже для держателей иностранной валюты. Увеличение доходности гособлигаций также оказывает давление на стоимость золота.
"Да, доходность (гособлигаций - ред.) выросла вместе с долларом, что не является хорошей новостью для металла, номинированного в долларах", - отметил аналитик ThinkMarkets.com Фавад Разакзада (Fawad Razaqzada), чье мнение приводит агентство Market Watch.
При этом аналитик полагает, что падение стоимости золота будет ограничено длительным восстановлением экономики после пандемии, большим числом заявок на пособие по безработице и приверженностью Федеральной резервной системы (ФРС) США к сохранению ставок в районе 0%.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение