При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Стоимость золота снижается на фоне роста курса доллара к основным мировым валютам, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 09.22 мск цена июньского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 7,60 доллара, или на 0,58%, до 1286,60 доллара за тройскую унцию. Стоимость майского фьючерса на серебро опускалась на 0,39% - до 18,20 доллара за унцию.
Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,15%, до 99,65 пункта. Доллар дорожает в рамках коррекции после достижения накануне минимальных отметок с 24 марта.
Во вторник американская валюта дешевела на фоне слабых данных рынка недвижимости в США. Количество новых домов в стране в марте упало на 6,8% по сравнению с пересмотренным показателем февраля и составило 1,215 миллиона. Аналитики предполагали, что число новостроек в США в марте снизилось лишь на 3% в месячном выражении - до 1,250 миллиона.
Укрепление доллара, как правило, негативно отражается на цене золота, делая покупку драгметалла дороже для инвесторов, владеющих другой валютой.
Сдерживает удешевление доллара политическая неопределенность в мире. Во вторник премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявила о намерении провести досрочные парламентские выборы для укрепления правительства при реализации стартовавшей в конце марта процедуры выхода страны из ЕС. Кроме того, сохраняется напряженность вокруг Северной Кореи и Сирии.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году
Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение