При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цены на золото снижаются во вторник после "ястребиных" заявлений председателя Федеральной резервной системы (ФРС) США Джерома Пауэлла, пишет MarketWatch.
Апрельские фьючерсы на золото подешевели на 0,82% в ходе торгов на бирже Comex, до $1913,70 за тройскую унцию.
Накануне Пауэлл сообщил, что Федрезерв готов повысить ставку сразу на 50 базисных пунктов на одном или на нескольких предстоящих заседаниях. Аналитики Goldman Sachs восприняли эти слова как сигнал к действию и пересмотрели свои прогнозы для ставки в США - теперь они ожидают повышений на 50 б.п. и в мае, и в июне.
"Новые ожидания подъемов ставки Федрезерва, укрепляющийся доллар и растущая доходность гособлигаций США представляют собой сплошь негативные факторы для золота, которое не приносит доходности", - отметил аналитик FXTM Лукман Отунуга.
"Однако неопределенность, проистекающая из повышенной геополитической напряженности, продолжает подпитывать чувство неуверенности, что стимулирует аппетит к надежным активам вроде золота", - добавил он.
Майские фьючерсы на серебро упали в цене на 2% - до $24,80 за унцию.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение