При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена на золото растет на 1% и более, в то время как инвесторы продолжают оценивать политические риски и отдавать предпочтение активам-убежищам, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 17.38 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex растёт на 22,5 доллара, или на 1,19%, до 1923,4 доллара за тройскую унцию. Майский фьючерс на серебро дорожает на 2,02%, до 24,852 доллара за унцию.
Спрос на золото как на актив-убежище остается повышенным в свете сохранение напряженности на международной арене.
Ранее ряд стран ввел ограничительные меры против России после начала Москвой военной операции демилитаризации Украины. Правительство Германии, в частности, также заявило, что США, Канада, Великобритания и страны ЕС намерены отключить ряд российских банков от SWIFT.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение