Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Золото дорожает на фоне ближневосточных событий

Аа +
- -

Из-за эскалации конфликта между Израилем и Палестиной цены на золото стремительно выросли.

На нью-йоркской бирже Comex к 12:26 мск стоимость декабрьских контрактов на золото увеличилась на 1,1%, достигнув отметки в $1865,1 за тройскую унцию.

В выходные дни радикальные палестинские группировки нанесли ракетные удары по различным районам Израиля, в результате чего более 600 человек погибли. Кроме того, десятки палестинских боевиков проникли на территорию Израиля из сектора Газа на грузовиках и парапланах.

В ответ на эти атаки, Израиль объявил о начале операции "Железные мечи" и перевел страну в состояние войны. Это вызвало небольшую наценку на рынке золота, но аналитик Fat Prophets Дэвид Леннокс предполагает, что более значительный рост котировок произойдет только при более масштабной эскалации конфликта, которая затронет весь регион.

При подготовке сообщения использовались материалы Финмаркет

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
82
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »