При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Котировки контрактов на золото с поставкой в августе на бирже в Нью-Йорке поднялись на 0,3%, до максимальных с 24 апреля $1283,6 за унцию.
Драгметалл подорожал до рекордной отметки за шесть недель благодаря спросу на надежные активы, а также из-за слабых статданных из США.
Спрос на активы "тихой гавани", включая золото, вырос из-за теракта в Лондоне, жертвами которого стали 7 человек. Теракт произошел перед досрочными парламентскими выборами в Великобритании, которые состоятся в четверг.
Кроме того, в прошлую пятницу министерство труда США сообщило, что число рабочих мест в экономике страны в мае увеличилось на 138 тыс. вместо ожидавшихся экспертами 185 тыс. Также Минтруда пересмотрело в сторону снижения показатели за предыдущие месяцы.
По мнению аналитиков, столь слабые статданные могут заставить Федеральную резервную систему (ФРС) США пересмотреть сроки повышения базовой процентной ставки, что станет негативным фактором для курса доллара и позитивным для цен на драгметаллы. Следующее заседание Федрезерва состоится 13-14 июня.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение