При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Мировая цена на золото растет во вторник утром на обострении геополитической ситуации после признания РФ независимости ЛНР и ДНР, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 7.58 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 10,25 доллара, или на 0,54%, до 1910,05 доллара за тройскую унцию. Мартовский фьючерс на серебро дорожал на 0,83%, до 24,192 доллара за унцию.
В субботу, 19 февраля, лидеры ДНР и ЛНР подписали указы о всеобщей мобилизации, а затем обратились к России с просьбой признать независимость республик. В понедельник вечером президент РФ Владимир Путин подписал приказ о признании их суверенитета. Инвесторы восприняли этот шаг как нарастание геополитической напряженности. Традиционно драгоценный металл считается активом-убежищем при глобальных рисках.
По словам аналитиков Commerzbank, которые приводит газета Wall Street Journal, стоимость золота, скорее всего, будет отыгрывать события, связанные с Россией и Украиной. "Пока кризис не закончится или, по крайней мере, пока не появятся признаки устойчивого ослабления напряженности, мы считаем, что золото будет оставаться востребованным в качестве актива-убежища", - добавили эксперты.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение