При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Золото растет в цене на фоне слабой статистики по промышленному производству США, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 18.42 мск цена апрельского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex увеличивалась на 3,30 доллара, или на 0,27% - до 1230,40 долларов за тройскую унцию. Стоимость майского фьючерса на серебро поднималась на 0,20% - до 17,37 доллара за унцию.
Промышленное производство в США в феврале в месячном выражении не изменилось, тогда как аналитики ожидали роста индикатора на 0,2%. Слабые данные снижают вероятность агрессивного ужесточения монетарной политики ФРС США в текущем году, что поддерживает цены на драгметалл.
Кроме того, инвесторы продолжают отыгрывать итоги мартовского заседания ФРС, которые стали известны в среду. Регулятор ожидаемо повысил базовую процентную ставку до 0,75-1% годовых с 0,5-0,75%. ФРС также заявила о "постепенном" ужесточении монетарной политики в будущем. Большинство членов комитета по открытым рынкам ФРС ожидают еще два повышения базовой ставки в 2017 году, до среднего уровня в 1,375%.
По словам рыночного аналитика ICBC Standard Bank Тома Кендалла (Tom Kendall), мнение которого приводит агентство Рейтер, на риторику ФРС повлияло то, что обещанные Дональдом Трампом меры по экономическому стимулированию так и не были реализованы. Аналитик INTL FC Stone Эдвард Мейр (Edward Meir) добавил, что отсутствие налоговых сокращений и регуляторной реформы в США может стать негативом для фондового рынка, что поддержит золото.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение