При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена на золото в среду утром умеренно растет, пока рынки все еще находятся в ожидании предстоящих шагов от Федеральной резервной системы (ФРС) США, а доходность государственных американских облигаций несколько снижается, следует из данных торгов.
По состоянию на 8.55 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex растет на 5,35 доллара, или на 0,31%, до 1 663,35 доллара за тройскую унцию. Декабрьский фьючерс на серебро дорожает на 0,8%, до 19,503 доллара за унцию.
Рынки в последние дни пребывают в ожидании дальнейших действий от Федеральной резервной системы США. По данным CME Group, 91,7% экспертов прогнозируют, что в ноябре ФРС снова повысит учетную ставку на 0,75 процентного пункта, до 3,75-4% годовых.
Кроме того, доходность десятилетних гособлигаций (US Treasuries) снижается до 4,08% с уровня прошлого закрытия в 4,11%. Гособлигации США — альтернативное золоту направление "безопасных" инвестиций, поэтому котировки этих двух активов, то есть доходность бумаг и цена драгметалла, как правило, имеют разнонаправленную динамику.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение