Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Золото колеблется у $1,2 тыс за унцию в ожидании новостей об инфляции в США и решения ФРС

Аа +
- -

Стоимость золота незначительно растет во вторник утром, снова преодолев отметку в 1,2 тысячи долларов за унцию, после снижения по итогам понедельника, в ходе которого инвесторы отыгрывали возможное повышение базовой ставки Федеральной резервной системы (ФРС) США в конце сентября, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 9.09 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 0,7 доллара, или 0,06%, до 1200,5 доллара за тройскую унцию. По итогам понедельника золото подешевело до 1199,8 доллара. С начала месяца это уже вторая торговая сессия, когда торги золотом закрылись ниже психологически важной отметки в 1200 долларов. Цена сентябрьского фьючерса на серебро росла при этом на 0,2%, до 14,21 доллара за унцию.
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
244
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »