При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цены на золото снизились в пятницу из-за укрепления доллара, но могут зафиксировать самую продолжительную победную серию примерно за десятилетие из-за опасений по поводу обострения пандемии.
“Мы увидим некоторое снижение (цены на золото) с этих уровней на какое-то время с учетом прохождения дна долларом, и, возможно, даже увидим некоторую силу доллара в ближайшей перспективе, которая сведет на нет рост, но не полностью”, - сказал Спенсер Кэмпбелл из SE Asia Consulting Pte Ltd.
“Люди будут стремиться вернуться на рынок при любом снижении цен на драгоценные металлы, поскольку среднесрочные и долгосрочные перспективы значительно выше”.
Спотовая цена на золото снизилась на 0,33% до $2.056,47 за тройскую унцию к 13.30 МСК.
Инвесторы теперь ждут выхода трудовой статистики США в 15.30 МСК.
Палладий подешевел на 1,88% до $2.179,7 за унцию, серебро сбавило 2,84% до $28,1 за унцию. Цена на платину опустилась на 2,82% до $969,77.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение