Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Золото подорожало до максимума двух недель из-за влияния коронавируса на бизнес

Аа +
- -

Цена на золото выросла до максимума двух недель во вторник, поскольку спрос на безопасные активы усилился после предупреждения Apple о выручке из-за вспышки коронавируса, усугубившего опасения о влиянии эпидемии на глобальный экономический рост.

Цена на золото выросла на 0,4% до $1.587,06 за тройскую унцию к 14:29 МСК, ранее в ходе торгов достигнув максимума с 3 февраля в $1.589,40.

Apple предупредила в понедельник, что вряд ли достигнет целевого показателя продаж в текущем квартале, установленного всего три недели назад, поскольку самая дорогая технологическая компания мира стала одной из крупнейших корпоративных жертв эпидемии коронавируса в Китае.

“Мы видим некоторое возобновление слабости на фондовых рынках после сообщения Apple... это подчеркивает, что это (эпидемия коронавируса) не просто изолированное событие, разворачивающееся в Китае”, - сказал аналитик Saxo Bank Оле Хансен.

“Это оказывает глобальное влияние на цепочки поставок и отгрузки, это негативно скажется на ожиданиях роста”, - добавил Хансен.

Между тем палладий подорожал на 0,38% до $2.531,50 за унцию после достижения почти месячного пика в $2.546 ранее в ходе торгов.

Серебро подорожало на 0,56% до $17,86, а платина - на 0,99% до $978,50.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
398
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »