Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Золото подорожало до максимума с середины мая, инвесторы ожидают итогов заседания ФРС

Аа +
- -

Золото подорожало до максимума с середины мая в ожидании итогов первого в этом году заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США.

При этом подъем котировок продолжается уже четвертый день подряд, чего не происходило с конца декабря прошлого года, сообщает MarketWatch.

Наиболее активно торгующийся на американской бирже Comex апрельский контракт на золото подорожал в ходе торгов в среду на 0,2% - до $1318,6 за унцию. Цена февральских контрактов поднялась на 0,3% - до $1312,6 за унцию.

"Слабость доллара США и, в частности, ожидания "голубиной" риторики ФРС, продолжат двигать вверх цены на золото, которые только достигли свежего максимума за 7 недель, - отмечает главный аналитик ActivTrades Карло Альберто Де Каса. - Общее настроение остается позитивным, инвесторы по-прежнему покупают "желтый металл".

Федрезерв сохранит процентную ставку по федеральным кредитным средствам (federal funds rate) по итогам заседания 29-30 декабря в диапазоне от 2,25% до 2,50% годовых, прогнозируют экономисты Уолл-стрит.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
247
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »