При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Цена на золото во вторник утром слабо снижается на фоне роста курса американской валюты, свидетельствуют данные торгов.
По состоянию на 8.19 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex снижалась на 0,11%, или на 2 доллара, до 1932,25 доллара за тройскую унцию. Декабрьский фьючерс на серебро дорожал при этом на 0,89%, до 26,95 доллара за унцию.
Укрепление доллара оказывает давление на стоимость золота, так как в этом случае оно становится дороже для держателей иностранной валюты. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) растет на 0,48%, до 93,16 пункта.
"За последние 24 часа мы стали свидетелями более сильного доллара США, что немного повлияло на золото", - цитирует агентство Рейтер мнение старшего валютного стратега DailyFx Ильи Спивака (Ilya Spivak).
При этом снижение цен на металл, который является активом-убежищем во времена экономической неопределенности, ограничено растущими опасениями по поводу восстановления мировой экономики после коронавируса. Рост новых вспышек по всему миру грозит повлечь новые карантинные меры и снова затормозить экономический рост.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Вьетнамская GSM готовится к IPO в Гонконге
Вьетнамский рынок высоких технологий и устойчивой мобильности может вскоре получить знаковое международное признание. Компания Green and Smart Mobility JSC, более известная как GSM и тесно связанная с производителем электромобилей VinFast и конгломератом Vingroup, рассматривает возможность первичного публичного размещения акций в Гонконге. По данным источников, знакомых с планами компании, потенциальное IPO может состояться в период с конца 2026 по начало 2027 года и предполагает оценку бизнеса в диапазоне $2-3 млрд.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение