Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Золото слабо дорожает перед публикацией данных по инфляции в США

Аа +
- -

Стоимость золота в среду утром незначительно растет, трейдеры ожидают выхода данных по инфляции в США, свидетельствуют данные торгов.

По состоянию на 8.30 мск цена декабрьского фьючерса на золото на нью-йоркской бирже Comex росла на 0,12%, или на 2,15 доллара - до 1733,85 доллара за тройскую унцию. Сентябрьский фьючерс на серебро дешевел на 0,04% - до 23,383 доллара за унцию.

Внимание рынков обращено в среду к данным по инфляции в США, которые будут опубликованы министерством труда страны. Эксперты ожидают, что годовая инфляция в июле замедлилась до 5,3% с 5,4%, причем июньский показатель стал рекордным с августа 2008 года.

Инвесторы оценивают вероятность того, что инфляция, вопреки прогнозам, может неожиданно ускориться и обновить очередной рекорд. В свою очередь, это повлияет на ожидания по сворачиванию мер стимулирования американским центробанком и курс доллара, к которому чувствительно золото.

"Цены на драгоценный метал остаются под давлением из-за укрепления доллара... Трейдеры могут закрывать позиции по желтому металлу перед отчетом по инфляции в США, который выйдет сегодня вечером", - приводит газета Wall Street Journal слова аналитиков Phillip Futures.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все рынки »
- -
1764
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »