Среда, 31.12.2025
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Ак Барс Банк первым в России подтвердил соответствие международным и национальным требованиям к системам менеджмента по непрерывности бизнеса

Ак Барс Банк прошел проверку со стороны Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» и первым среди российских банков подтвердил соответствие системы менеджмента непрерывности бизнеса  ISO 22301 (ГОСТ Р ИСО 22301).

«Благодаря внедрению международных принципов управления непрерывностью и лучших мировых практик банк поддерживает и улучшает устойчивость бизнеса. Сертификация системы менеджмента непрерывности бизнеса – основа для эффективного руководства в случае кризиса», ‒ отметил Управляющий директор Ак Барс Банка Вячеслав Яшкин.

Сертификация проводилась экспертами Ассоциации по сертификации «Русский Регистр» ‒ ведущей российской сертификационной и экспертной организации. Независимость, объективность и компетентность Русского Регистра подтверждена многочисленными национальными и международными аккредитациями, нотификациями и признаниями, а также успешным многолетним опытом.

«Непрерывность бизнеса во время кризиса и обеспечение бесперебойного обслуживания клиентов – приоритет банковской деятельности. Система позволяет оценивать последствия возможного сбоя и планировать стратегические шаги, чтобы подготовиться к возможному наихудшему сценарию. Получение сертификата является свидетельством того, что система менеджмента банка способна противостоять критическим событиям», ‒ подчеркнула Елена Рязанова, руководитель программ по оценке и сертификации социальной ответственности, устойчивого развития и непрерывности бизнеса Ассоциации по сертификации «Русский Регистр».

Ак Барс Банк

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
1849
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »