Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Ассоциация краудфандинга предлагает пилотный проект по выпуску токенов для московских предпринимателей

Ассоциация операторов инвестиционных платформ (далее Ассоциация краудфандинга) обращается к представителям московских МСП с предложением о совместном проекте по популяризации выпуска токенов среди представителей малого и среднего бизнеса.

Ассоциация Краудфандинга и группа «Технологическое Предпринимательство и Инновации» Совета Предпринимателей Москвы реализует инициативу «Токены для МСП» - инструмент финансирования московских компаний в виде цифровых прав.

«В России уже существует нормативное регулирование данной сферы, однако реальных кейсов с МСП пока нет. Поэтому мы готовимся  отпилотировать выпуск токенов для финансирования МСП на московских компаниях. Предполагается, что это будет первый выпуск токенов для МСП не только в России, но и в ЕврАзЭс» - комментирует Кирилл Косминский, исполнительный директор Ассоциации краудфандинга. Для реализации пилотного проекта привлекаются эксперты с практическими результатами выпуска токенов для больших корпораций. Также за поддержкой в реализации проекта планируется обратиться в Департамент предпринимательства и инноваций Правительства Москвы.

Преимущества для компании, которая примет участие в пилотном проекте:

- обеспечение финансовыми ресурсами на развитие продукта/ услуги;
- отсутствие ежемесячных платежей как при кредите;
- финансирование будущих поставок продукции/услуг (возможность выкупа токенов с премией), то есть аналог факторингового финансирования;
- отличный инфоповод для СМИ и внимание всего рынка, развитие бренда.

Справочно: утилитарные цифровые права (токены) - это электронные сертификаты на получение конкретных товаров, услуг или нематериальных активов (программное обеспечение, кино, музыка и т.д.) в будущем.  

В случае заинтересованности просим обращаться на info@rus-crowd.ru, либо к директору Ассоциации Кириллу Косминскому t.me/KirillKosminskiy.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+2 -0
169
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »