Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Банк «Фридом Финанс» расширил перечень платежных сервисов интернет-эквайринга

Банк «Фридом Финанс» завершил интеграцию платежного сервиса Apple Pay в собственный интернет-эквайринг.

Владельцы онлайн-магазинов, использующих продукт банка, смогут повысить удобство клиентов, предложить быстрый и безопасный способ онлайн-оплаты товаров и услуг.

Алгоритм настройки платежного решения прост и занимает минимальное время. Пользователи интернет-эквайринга Банка «Фридом Финанс» путем звонка или отправки заявки персональному менеджеру согласуют подключение Apple Pay. Сотрудники банка после обращения включают режим доступности сервиса в системных настройках продукта. С этого момента на платежной форме интернет-магазина появляется соответствующая кнопка, позволяющая пользователям совершать оплату в интернет-магазине через Apple Pay.

Интернет-эквайринг Банка «Фридом Финанс» — удобный финансовый сервис для владельцев онлайн-магазинов. В числе ключевых преимуществ — бесплатное подключение, дружественный юзабилити-интерфейс, функциональный личный кабинет, гибкая тарификация, высокие стандарты безопасности проведения транзакций. При открытии расчетно-кассового обслуживания и подключении интернет-эквайринга клиент получает дополнительный доход в виде начисления 3% на остаток на счете с ежедневной капитализацией процентов.

Владельцы онлайн-магазинов с CMS-системами компаний CS-Cart, InSales, PrestoShop и ряда других платформ могут «в один клик» установить платёжный модуль на свой сайт. А при необходимости специалисты банка могут разработать индивидуальное решение, необходимое владельцу конкретного бизнеса.

У пользователей интернет-эквайринга Банка «Фридом Финанс» отсутствует абонентская плата за обслуживание, а комиссия взимается только по факту осуществления транзакций. Ее минимальный размер составляет 0,9% и варьируется в зависимости от категории товаров и услуг.

«По данным ЦБ РФ, более 50% россиян имеет опыт покупок в сети, а почти 30% граждан активно покупают онлайн. Apple Pay относится к числу сервисов, наиболее востребованных активной платежной интернет-аудиторией. Это один из эффективных способов привлечения трафика на сайт магазина и дополнительный стимул к совершению покупки. Мы планомерно расширяем линейку продуктов для бизнеса, обеспечивая ему комплексную финансовую поддержку, чтобы предприниматели могли полностью сосредоточиться только на развитии своего дела», — отметил Мурад Шихмагомедов, начальник управления развития банковских продуктов и проектов Банка «Фридом Финанс».

Сервис Apple Pay экономит время пользователя, так как для оплаты ему не нужно вводить номер карты, код безопасности и пароль из СМС. Для выполнения любой транзакции на устройствах Apple требуется подтверждение личности с помощью Face ID, Touch ID, а также через браузер Safari. При оплате покупок Apple Pay использует индивидуальный номер устройства пользователя и уникальный код транзакции. Номер карты не сохраняется на устройстве или серверах Apple и не передаётся продавцам при оплате. После оплаты картой в Apple Pay также не сохранятся данных о транзакции, по которым можно идентифицировать клиента.

Банк «Фридом Финанс» (ООО «ФФИН Банк») — российский частный банк, основанный в 1990 году. Банк является одним из ведущих игроков в секторе частных инвестиций на рынках России и Казахстана. Входит в международную группу Freedom Holding Corp. Банк имеет лицензии на осуществление дилерской, брокерской и депозитарной деятельности и деятельности по управлению ценными бумагами. В настоящее время открыто 26 офисов Банка «Фридом Финанс» на территории России.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+2 -0
1085
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »