При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Компания ИНВЕРСИЯ информирует о завершении работ по миграции c автономного решения по автоматизации ритейла в Банке «МБА-МОСКВА».
Объединение каталогов клиентов, счетов, документов, учёт операций и продуктов юр. лиц и физ. лиц на базе ЦАБС «БАНК 21 ВЕК» позволит повысить качество обслуживания клиентов, снизить издержки на ИТ и риски не предоставить вовремя проверяющим полные и корректные данные.
В ходе проекта специалистами компании были выполнены работы по автоматизации на новой платформе вкладов, кредитов, сейфинга, операций с пластиковыми картами (включая интеграцию с используемыми банком двумя ПЦ), регулярных платежей, аккредитивов, собственных векселей и налогообложения физ. лиц.
Развитие отношений между сторонами предполагает автоматизацию бизнес-процессов кредитного фронт-офиса, внедрение технологии единого окна и интеграцию с новаторской системой ДБО, внедряемой банком.
Для ИНВЕРСИИ это уже не первый опыт подобной работы, среди успешно реализованных проектов по миграции c автономных систем, автоматизирующих розничный и карточный бизнес в банках: АКБ «Алмазэргиэнбанк», ПАО «Банк «Екатеринбург», КБ «Кубань Кредит» ООО.
«Банк «МБА-МОСКВА» ООО https://www.ibam.ru/ - российская «дочка» Международного Банка Азербайджана, крупнейшего в республике и на 82,22% подконтрольного ее правительству. Ключевыми направлениями деятельности российского банка являются обслуживание торговли между Азербайджаном и РФ и реализация межправительственных соглашений двух стран, а также обслуживание связанных с Азербайджаном предприятий и граждан — выходцев из республики.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Нефть демонстрирует осторожный рост на фоне ближневосточной напряжённости
Во вторник нефтяные котировки демонстрируют умеренный рост: инвесторы оценивают ослабление надежд на мирное соглашение между Россией и Украиной и усиливающиеся геополитические риски на Ближнем Востоке.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение