Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Банк России ввёл новые послабления для участников финансового рынка в ответ на обращения СРО НФА

Банк России ввёл дополнительные регуляторные и надзорные послабления на период с 30 марта по 1 июля 2020 года для юридических лиц, являющихся инсайдерами, и профессиональных участников рынка ценных бумаг в ответ на обращения саморегулируемой организации «Национальная финансовая ассоциация».

В частности, регулятор не будет применять меры к юрлицам за нарушение сроков исполнения ряда обязанностей (в частности, по актуализации списка инсайдеров, а также по уведомлению лиц, включённых в такой список). Также в условиях дистанционной работы финансовых организаций Банк России не будет применять меры воздействия в отношении юрлиц в связи с несоблюдением ими ряда правил внутреннего контроля по предотвращению, выявлению и пресечению неправомерного использования инсайдерской информации и (или) манипулирования рынком, и раскрытия информации, следует из письма. Кроме того, в документе изложены послабления по отчётности для профессиональных участников рынка ценных бумаг.

Более подробно с письмом можно ознакомится на сайте СРО НФА: www.nfa.ru.  

СРО НФА ведёт активный диалог с регулятором по вопросу формирования антикризисных мер в отношении участников финансового рынка в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой ввиду распространения коронавирусной инфекции. 

За март-апрель 2020 года СРО НФА направила в Банк России семь писем с предложениями, касающимся адаптации деятельности участников финансового рынка к текущей ситуации. Регулятор ввёл ряд послаблений в ответ на обращения Ассоциации. Более подробно с разъяснениями Банка России можно ознакомиться на сайте СРО НФА: www.nfa.ru.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »