При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Банк «Центр-инвест» занял 42 место в рейтинге надежных банков России по версии Forbes в 2025 году, улучшив позиции на 4 строчки по сравнению с предыдущим рейтингом.
При составлении рейтинга надежных российских банков Forbes ориентировался на финансовые показатели ведущих российских банков и оценки рейтинговых российских агентств. Банк «Центр-инвест» традиционно входит в ТОП-50 надежных банков России и занял 42-е место, улучшив позиции на 4 строчки и увеличив размер активов более, чем на 10%.
В 2024 году Аналитическое Кредитное Рейтинговое Агентство (АКРА) подтвердило банку «Центр-инвест» кредитный рейтинг на уровне А(RU) с изменением прогноза на «Позитивный» и присвоило наивысший среди рейтингуемых банков ESG-рейтинг ESG-АА, уровень ESG-2, что отражает устойчивые позиции банка на рынке и нацеленность на устойчивый рост.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение