При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

22 июля пройдет конференция «OPEN BANKING:API-менеджмент и экосистемы» по открытым банковским платформам
Представители банков и финтех-компаний, традиционных IT-компаний и вендоров «новой API-волны», регуляторов и отраслевых объединений обсудят регулирование вопросов безопасности, юридических аспектов при работе с Open API, практический опыт взаимодействия банков и партнерских сервисов, а также перспективные кейсы и области применения OpenAPI.
Ключевые темы встречи:
- Технологические, законодательные, бизнес-аспекты и кейсы Open Banking на российском и глобальном рынке.
- Как Open API помогают строить цифровую экосистему вокруг банка, добиваться синергетического эффекта в сотрудничестве с fintech-компаниями, оптимизировать IT-процессы разработки и интеграции ПО.
Вопросы для обсуждения:
• Нужна ли отрасли стандартизация и регулирование Open API?
• Европейский и мировой опыт развития открытых интерфейсов.
• Практический опыт взаимодействия банков и партнерских сервисов.
• Перспективные кейсы и области применения OpenAPI.
• Регулирование вопросов безопасности, юридических аспектов при работе с Open API.
Регистрация:
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Европейские акции на максимумах: Stoxx 600 приблизился к отметке 600 пунктов
Фондовые площадки Европы завершили торги во вторник ростом на фоне низких предновогодних объёмов, при этом общеевропейский индекс акций достиг нового рекорда.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение