Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Дмитрий Пурсанов будет развивать розничные продажи в «Сбербанк страхование»

Дмитрий Пурсанов назначен на должность управляющего директора – директора дирекции розничного страхования СК «Сбербанк страхование».

Перед Дмитрием поставлены задачи по развитию розничного страхования компании: увеличение объемов продаж, расширение линий бизнеса, совершенствование продуктовой линейки, создание эффективной системы поддержки продаж и внедрение инновационных решений.

Дмитрий работает в сфере страхования 20 лет. С ноября 2000 года работал в Департаменте страхового надзора Минфина РФ, где отвечал за разработку и внедрение нормативных документов. В мае 2004 года перешел на позицию заместителя директора дирекции в ЗАО СК «МАКС». С 2006 года работал в «Росгосстрахе», где за 16 лет работы прошел путь от руководителя департамента до члена Правления. С ноября 2019 года трудился в компании «Зетта Страхование» заместителем генерального директора, курировал блок розничных продаж.

Дмитрий окончил факультет вычислительной математики и кибернетики МГУ им. Ломоносова по специальности «Прикладная математика». Получил дополнительное образование по финансовому анализу и торговле ценными бумагами (FAST – I) в FAST-Центре АНХ/Карнеги Меллон (США), а также в Школе страхового бизнеса МГИМО по специализации «Практика перестраховочных операций». В швейцарской BICON изучал стратегический менеджмент в страховании, прошел дистанционное обучение и в дальнейшем курировал программу по страховому надзору Всемирного банка в РФ, стажировался в Департаменте государственного актуария (Великобритания), где изучал построение бизнес-процессов продаж, актуарную математику, андеррайтинг и урегулирование убытков.

ООО СК «Сбербанк страхование» — дочерняя компания Сбербанка России, специализирующаяся на программах имущественного и личного страхования, кроме страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объем собранной страховой премии за 2019 год составил 20 млрд руб. (по данным МСФО). Входит в топ-10 универсальных страховых компаний РФ по объему сборов. Рейтинговый класс по шкале «Эксперт РА» — ruAAА.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
1717
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »