Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

«Эксперт РА» присвоил Совкомбанку рейтинг в области устойчивого развития на уровне ESG-II(b)

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило Совкомбанку ESG - рейтинг на уровне ESG-II(b), что означает очень высокий уровень соблюдения интересов в области устойчивого развития при принятии ключевых решений. Прогноз по рейтингу – стабильный.

Аналитики учитывали факторы по трем блокам – Environmental (Окружающая среда), Social (Общество) и Governance (Корпоративное управление). Агентство отметило опыт банка в области ответственного финансирования, широкий выбор социальных программ для всех сотрудников и высокий уровень ESG-прозрачности.

«Эксперт РА» учитывал регулярное участие банка в качестве организатора выпусков зеленых и социальных облигаций в России, а также наличие экспертизы в выпуске собственных социальных еврооблигаций.

Агентство оценило продуктовую линейку Совкомбанка для ESG-трансформации клиентов и стратегические планы по росту объема кредитов, привязанных к показателям в области устойчивого развития (ESG-linked). К 2025 году банк увеличит их долю в корпоративном портфеле до 30%, а к 2030 году - до 50%.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
150
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »