При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

На юбилейной X церемонии награждения премии в области инноваций и достижений финансовой отрасли FINAWARD'19, прошедшей 27 августа, генеральный директор ООО «СК Ингосстрах-Жизнь» Владимир Владимирович Черников был награжден в номинации «Выбор редакции» персональным дипломом «Визионер рынка страхования жизни».
В церемонии приняли участие собственники и руководители банков, страховых компаний и других финансовых компаний. Номинантами премии традиционно стали лучшие проекты на финансовом рынке в области инноваций и цифровизации финансовых услуг, а также участники финансового рынка, которые внесли значительный вклад в развитие своих сегментов.
Организатором мероприятия выступил деловой журнал «Банковское обозрение», за аудит премии отвечала компания «Финансовые и бухгалтерские консультации Grant Thornton», аналитическое агентство «БизнесДром» стало аналитическим партнером. Победителей премии в конкурсных номинациях определял экспертный совет из представителей российского финансового сообщества.
«Получение награды за вклад в развитие рынка страхования жизни это не только признание финансового сообщества, но и мотивация к дальнейшему развитию. Получение обратной связи и отклика экспертов отрасли, общественного мнения, клиентов и партнеров позволяют интенсивнее работать над совершенствованием продуктов, процессов и сервисов компании», – комментирует генеральный директор «Ингосстрах-Жизнь» Владимир Черников.
ООО «Страховая компания «Ингосстрах - Жизнь» входит в группу «ИНГО» и специализируется на долгосрочном страховании жизни, пенсионном страховании и страховании от несчастных случаев и болезней. Компания выделена из состава «Ингосстрах» в 2003 году в соответствии с законодательными требованиями о разделении компаний, занимающихся страхованием жизни и страхованием иным, чем страхование жизни.
СПАО «Ингосстрах» работает на международном и внутреннем рынках с 1947 года, занимает лидирующие позиции среди российских страховых компаний.
«Ингосстрах» имеет право осуществлять все виды имущественного страхования, добровольное медицинское страхование и страхование от несчастных случаев и болезней, установленные ст.32.9 Закона РФ «Об организации страхового дела в Российской Федерации», а также перестраховочную деятельность. Компания присутствует в 151 населенных пунктах РФ. Представительства и дочерние компании страховщика работают в странах дальнего и ближнего зарубежья.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение