При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Компания «Банковские информационные системы» заняла 22-ое место в ТОП-50 крупнейших поставщиков ИТ для банков.
Такие данные содержатся в ежегодном рейтинге «ИТ в банках и страховых компаниях 2017» агентства CNews Analytics. Таким образом, БИС за последние 2 года поднялась в этом исследовании на 6 строчек: с 28 на 22 место.
По итогам 2016 года выручка 50 крупнейших поставщиков ИТ в финансовые организации увеличилась на 23% и составила 137,4 млрд рублей, подсчитали в CNews Analytics. «Банки вынуждены развивать новые каналы взаимодействия с клиентами и модернизировать инфраструктуру, чтобы обеспечить себе конкурентные преимущества. С другой стороны, в качестве негативных факторов для продаж можно выделить сохраняющиеся сложности в экономике и санация банковской отрасли со стороны ЦБ», - говорится в исследовании.
БИС с момента основания в 1991 году специализируется на разработке и внедрении ИТ-технологий в банковском секторе, а также постоянно работает над развитием новых направлений и услуг, позволяющих расширять возможности сотрудничества с банками и усиливать свои позиции на рынке. При этом доля проектов в финансовом секторе составляет 100%. В этом году аналогичный показатель заявлен еще только у двух участников рейтинга.
В 2017 году компания представила новый программный продукт по автоматизации кредитного портфеля банка – QBIS.Loan. В отличие от большинства предлагаемых на рынке ИТ-решений QBIS.Loan охватывает все этапы работы с кредитами физических и юридических лиц – от рассмотрения заявки до сопровождения процесса по возврату просроченной задолженности и работы с залогом.
Кроме того, проводится постоянная экспертиза существующих программных продуктов и регулярно выпускаются обновления в соответствии с текущими рыночными тенденциями и требованиями законодательства. Такой подход дает возможность компании предоставлять своим клиентам и заказчикам современные, надежные и оптимальные по цене информационные технологии для поддержания конкурентоспособности и успешного ведения бизнеса.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение