Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Новикомбанк представил меры поддержки малого и среднего бизнеса на форуме «Промтехэкспо-2023»

Новикомбанк, опорный банк Госкорпорации Ростех, представил линейку кредитных продуктов для малого и среднего бизнеса на XXIV Сибирском промышленно-инновационном форуме «Промтехэкспо». Мероприятие проходило в Омске при поддержке регионального Министерства промышленности и научно-технического развития.

В рамках деловой программы участники Форума обсудили вопросы развития производства высокотехнологичной продукции, подходы к диверсификации промышленного комплекса  расширение доступа субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП) к государственным закупкам, а также их работу с корпоративными заказчиками.

На одной из площадок форума управляющий Дополнительным офисом Новикомбанка в Омске Виталий Голышенко и региональный директор по работе с клиентами малого и среднего бизнеса Ирина Белус выступили с докладом на тему  «Финансовые инструменты поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства» и рассказали о перспективах участия представителей МСП в реализации важных государственных задач по поддержке промышленного сектора.

Новикомбанк сотрудничает с предприятиями и государственными фондами Омской области с 2019 года и за это время зарекомендовал себя надежным партнером не только ведущих промышленных производств города, но и представителей малого и среднего бизнеса региона. Опорный банк Ростеха включен Корпорацией МСП в перечень участников программы стимулирования кредитования субъектов МСП. В рамках этой программы предприниматели могут оформить кредит до 2 млрд рублей по льготной процентной ставке на инвестиционные и оборотные цели, а также на рефинансирование кредитов, ранее предоставленных под эти потребности. Также в августе 2020 года Новикомбанк заключил соглашение с Омским региональным фондом микрофинансирования МСП, деятельность которого направлена на поддержку бизнеса в Омской области.

Форум «Промтехэкспо» проводится в Омске с 1998 года и является демонстрационно-выставочной площадкой, позволяющей предприятиям наладить и укрепить межрегиональные и международные связи, деловые контакты, расширить рынки сбыта своей продукции и передовых технологий. Авторитетное деловое событие региона заслужило признание среди специалистов и ученых, занимающихся разработкой инновационных проектов и техническим переоснащением отраслей промышленности.

Новикомбанк

АО АКБ «НОВИКОМБАНК» входит в 25 крупнейших банков России. В 2023 году отмечает 30 лет со дня основания. Банку присвоены рейтинги высокого уровня кредитоспособности и надежности: АКРА «А+(RU)», «Эксперт РА» «ruА+» и «НКР» АА-.ru со стабильным прогнозом. Предоставляет полный спектр банковских услуг во всех сегментах финансового рынка. Приоритетное направление деятельности – финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей. Является профессиональным участником рынка ценных бумаг и участником системы страхования вкладов. Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева – член Бюро ЦС ООО «СоюзМаш России», куратор Воронежского регионального отделения Союза машиностроителей России.

Госкорпорация Ростех – крупнейшая промышленная компания России. Объединяет порядка 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности – авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
101
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »