При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2021 Новикомбанк заключил соглашение c АО «АэроКомпозит». Банк будет участвовать в финансировании серийного производства конструкций из композитных материалов для МС-21.
Согласно заключенному соглашению, сумма финансирования составит 2 млрд рублей.
Подписи под документом поставили Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева и Генеральный директор АО «АэроКомпозит» Анатолий Гайданский.
Предоставленные банком средства будут направлены на производство агрегатов самолета МС-21 из полимерных композитных материалов.
В июле 2021 года первое крыло, изготовленное из отечественных материалов на заводе «АэроКомпозит – Ульяновск», установлено на самолет МС-21-300.
Применение жестких и легких композиционных материалов позволило разработать для МС-21 крыло большого удлинения и улучшить аэродинамику самолета, что, наряду с двигателями нового поколения, дало возможность снизить расход топлива. Высокие аэродинамические характеристики достигнуты одновременно с увеличением диаметра фюзеляжа, обеспечившим повышение комфорта для пассажиров.
«Новикомбанк глубоко интегрирован в процесс создания пассажирского авиалайнера нового поколения. Мы гордимся тем, что принимаем участие в главном проекте гражданского авиастроения. За счет своевременного и качественного финансирования создается производство необходимых комплектующих и элементов для самолета, разрабатываются инновационные конструкторские решения», — прокомментировала Председатель Правления Новикомбанка Елена Георгиева.
Банки в 2025 году
Рекордная прибыль на фоне роста проблем.
Индекс Nikkei за 2025 год вырос на 26,22%
Ключевой индекс крупнейшей в Азии Токийской фондовой биржи Nikkei за 2025 год поднялся на 26,22%. Об этом свидетельствуют подсчеты ТАСС на основе данных торгов.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение