Четверг, 01.01.2026
×
Новогоднее поздравление 2026. Ян Арт | Finversia

Представитель ООО «ПРОМИНСТРАХ» выступил на семинаре «Организация обучения сотрудников страховщика в соответствии с Базовыми и профессиональными стандартами»

20-21 февраля 2019 г. в Москве Агентство страховых новостей совместно с Финансовым университетом при Правительстве РФ провели семинар «Организация обучения сотрудников страховщика в соответствии с Базовыми и профессиональными стандартами».

Актуальность темы связана с тем, что к 7 мая 2019 года все страховщики должны привести свою страховую деятельность в соответствие с Базовыми стандартами ВСС. Одним из важнейших требований Базового стандарта ВСС по защите прав потребителей страховых услуг выступает обязательное обучение сотрудников страховщика, взаимодействующих с потребителями: работников офисов, продающих страховые услуги, страховых агентов, работников, осуществляющих взаимодействие по вопросам урегулирования.

На семинаре были предложены типовые подходы к обучению, использование которых поможет снизить значительные затраты на обязательное обучение сотрудников в рамках Базового стандарта ВСС. Типовая программа легко адаптируется под практическую продуктовую линейку и особенности деятельности страховщика, может использоваться в процессе обучения сотрудников.

«Участие в практическом семинаре позволит профильным специалистам страховщика значительно снизить предстоящие затраты на обучение сотрудников с помощью типовых программ, шаблонов и компетенций по организации обучения, полученных в рамках семинара, что актуально в условиях временных ограничений и широкого перечня сотрудников и агентов, которых необходимо обучить». - комментирует советник Генерального директора и председатель совета директоров ООО «ПРОМИНСТРАХ» Валерий Курганов - «Кроме того, на семинаре обсудили еще одну важную для руководителей и ответственных за обучение специалистов тему - последствия неиспользования профессиональных стандартов».

ООО «ПРОМИНСТРАХ» - Страховая Компания, основанная в 2000 году, является универсальным страховщиком и в настоящее время осуществляет свою деятельность в области личного, имущественного, обязательного страхования и перестрахования более чем по 100 страховым программам. ООО «ПРОМИНСТРАХ» является членом ВСС, РСА, НССО и Российского страхового ядерного пула.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
502
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »