Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Проекты от АОИП для «сильных идей для нового времени» – год с АСИ

В рамках Форума «Сильные Идеи для нового времени» прошла встреча в формате панельной дискуссии и кратких презентаций лидерских проектов 2023 года.

Инвестиции являются ключевым фактором развития экономики и общества. Вложение капитала в различные проекты, компании и инфраструктуру способствует развитию инноваций, росту производства и повышению качества жизни людей.

Трансформация экономики, достижение финансового и технологического суверенитета находятся в фокусе внимания государства. В свою очередь, важное значение для успешного осуществления стратегий и программ имеет активное и прямое участие бизнеса, граждан.

В рамках сессии «Где взять деньги на развитие – способы привлечения капитала в бизнес и проекты» будут рассмотрены вопросы, посвященные привлечению инвестиций, взаимоотношениям бизнеса и государства, новым сервисам и решениям по привлечению инвестиций.

В роли модератора выступил Сергей Черкасов, Советник генерального директора по стратегии АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов», директор дивизиона «Технологии и предпринимательство»

Участие в сессии приняли Утехин Антон (СЕО «Rounds». Проект «Создание новых форм коллективных инвестиций в компании ранних стадий») и Федореев Сергей Александрович (СЕО "ВДЕЛО". Проект «Крауд платформа по привлечению инвестиций»)

Среди остальных участников:

  • Илюшникова Татьяна, заместитель министра экономического развития Российской Федерации;
  • Мирошниченко Андрей, Первый заместитель председателя – член правления ВЭБ. РФ;
  • Михаил Якунин, Председатель Правления банка РНКБ Банк;
  • Парабучев Алексей, генеральный директор фонда «Московский инновационный кластер»;
  • Каем Кирилл, старший вице-президент по инновациям фонда «Сколково»;
  • Александр Павлов, генеральный директор РФРИТ
  • Алутин Игорь, управляющий директор по развитию электронных платформ., Московская Биржа. Проект «Народные облигации».

Проекты от АОИП для «сильных идей для нового времени» - год с АСИ

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
- -
142
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Банки в 2025 году Банки в 2025 году Рекордная прибыль на фоне роста проблем. Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Goldman Sachs прогнозирует ускорение роста экономики США в 2026 году Экономика США продемонстрировала заметную устойчивость в 2025 году, и, по оценке Goldman Sachs, этот импульс не только сохранится, но и усилится в 2026 году. Аналитики банка ожидают ускорения темпов роста, несмотря на охлаждение рынка труда и сохраняющуюся неопределенность вокруг глобальной торговли. Согласно прогнозу, сочетание налоговых стимулов, смягчения финансовых условий и ослабления негативного эффекта от тарифов создаст условия для более динамичного экономического развития. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »