Среда, 31.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

Руководитель АФД выступил на сессии конкурса финансовой журналистики «Рублевая зона»

17 января 2023 года руководитель АФД Евгений Машаров принял участие в онлайн-сессии конкурса «Рублевая зона», в ходе которого журналисты из 50 регионов России и ведущие финансовые эксперты обсудили события на финансовом рынке страны в 2022 году и прогнозы на 2023 год.

«Сегодня у нас прошло заседание Комитета по стандартам по деятельности форекс-дилеров, по итогам которого в линейку форекс-дилеров были введены новые валютные пары. После того, как Банк России утвердит эти изменения, клиентам российских форекс-дилеров будут доступны валюты дружественных стран, в том числе китайский юань, индийская рупия и бразильский реал», — поделился с участниками сессии в начале своего выступления руководитель АФД.

«Это именно те валютные пары, к которым трейдеры проявляли особый интерес в последние месяцы прошлого года. И мы этот интерес удовлетворили в виде внесения изменений в Базовый стандарт совершения операций на финансовом рынке [при осуществлении деятельности форекс-дилера]», — добавил Евгений Машаров.

Он также подтвердил планы по запуску в 2023 году новых инструментов для клиентов российских форекс-дилеров. «Что касается новых инструментов, надеемся, что в этом году будет принят законопроект, который предполагает появление инструментов, связанных с другими видами базисных активов».

Говоря о взаимодействии с Республикой Беларусь, руководитель АФД выразил надежду на появление у российских форекс-дилеров аналогичных с белорусскими форекс-компаниями инструментов.

Финальная часть конкурса «Рублевая зона» пройдет в конце мая 2023 года. Генеральным партнером «Рублевой зоны» выступает Союз журналистов России. Конкурс проводится при поддержке Комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку. Организатор конкурса — компания Finarty. Соорганизатор конкурса — Ассоциация развития финансовой грамотности.

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »