При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

Дочерняя компания Сбербанка «Сбербанк Страхование» принимает заявления от клиентов, чье имущество пострадало от урагана, который прошел по территории Забайкальского края 13 мая.
Убытки от урагана будут урегулироваться в упрощенном порядке.
По состоянию на 15 мая в страховую компанию поступило 10 обращений — в основном от жителей Читы, чье жилье застраховано по ипотечному страхованию и по программе «Защита дома+». По оценкам компании, обращения за выплатами в связи с ураганом продолжат поступать в ближайшие дни. Только по программе «Защита дома+» в СК «Сбербанк Страхование» застраховано более 1500 домов и квартир. При желании клиенты могут подать документы на выплаты дистанционно через мобильное приложение СберОсмотр.
Любые консультации по урегулированию страховых случаев и порядку страховых выплат можно получить по круглосуточному телефону: 8 800 555-55-57 (звонок по России бесплатный).
Утром 13 мая мощный ураган обрушился на Читу. Скорость ветра в столице Забайкальского края достигала 27 метров в секунду. Сильные порывы ломали деревья и срывали кровлю с жилых домов.
Надежно защитить жилье от непредвиденных ситуаций позволит программа «Защита дома+». Полис можно оформить для страхования квартиры, апартаментов, частного дома или дачи от самых распространенных рисков, в том числе от залива, пожара, противоправных действий третьих лиц, стихийных бедствий и чрезвычайных ситуаций. В программу также включены дополнительные сервисы: «Сбербанк Страхование» поможет клиентам организовать бытовой ремонт со скидкой от партнеров.
Страховку можно приобрести дистанционно в мобильном приложении Сбербанк Онлайн и на сайте страховой компании, а также в отделениях банка. При этом страхователем может быть любое лицо, а выгодоприобретателем — собственник имущества. Например, можно застраховать дом родителей и уберечь их в будущем от непредвиденных расходов.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение