Вторник, 30.12.2025
×
Биржа 2025: кто в выигрыше? / Биржевая среда с Яном Артом

СберСтрахование жизни провела день открытых дверей для выпускников школы-интерната

В преддверии Дня знаний СберСтрахование жизни организовала день открытых дверей для детей-сирот — выпускников школы-интерната с. Белогорное в Саратовской области.

В рамках мероприятия подросткам рассказали, как работает страховая компания и как успешно пройти собеседование в будущем. В программу дня открытых дверей вошли экскурсия по зданию, лекция о страховании и финансовой грамотности и собеседование в игровой форме. До этого дети успешно прошли специальный обучающий курс «Основы финансовой грамотности и безопасности», разработанный в СберСтраховании жизни. В дне открытых дверей также приняли участие дети сотрудников компании.

В первом полугодии СберСтрахование жизни провела ряд онлайн и офлайн мероприятий по повышению финансовой грамотности как для воспитанников детских домов, так и для московских школьников и студентов. Такая образовательная программа учит детей обращаться с деньгами, выявлять случаи обмана, а также помогает обрести финансовую независимость.

Программа включает не только вебинары, но и стажировки в СберСтраховании жизни для лучших учеников. До конца года компания планирует провести обучающие семинары для школьников и студентов во Владивостоке, Калининграде, Новосибирске и других городах России.

С 1 сентября 2022 года финансовая грамотность в российских школах будет внедрена в такие предметы, как математика и окружающий мир для 1–4 классов, а для учеников 5–9 классов — в математику, географию и обществознание. Её изучение станет обязательным для учащихся с 1-го по 9-й классы.

ООО СК «Сбербанк страхование жизни» (СберСтрахование жизни) — дочерняя компания Сбербанка, специализирующаяся на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. Входит в блок «Управление благосостоянием» Сбербанка. Объём собранной страховой премии за 2021 год составил 155,7 млрд рублей (по данным ОСБУ). Активы компании по состоянию на 31 декабря 2021 года — 643,177 млрд рублей, страховые резервы — 548,623 млрд рублей. Лидер российского рынка страхования жизни. Рейтинговый класс по шкале RAEX («Эксперт РА») — ruAAA.

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+ENTER
все корпоративные новости »
+1 -0
126
ПОДПИСАТЬСЯ на канал Finversia YouTube Яндекс.Дзен Telegram

обсуждение

Ваш комментарий
Вы зашли как: Гость. Войти через
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году. Протоколы ФРС подчеркнули отсутствие консенсуса Протоколы ФРС подчеркнули отсутствие консенсуса Федеральная резервная система обнародовала протоколы декабрьского заседания, которые продемонстрировали значительно более острые разногласия внутри руководства центрального банка США, чем могло показаться по результатам официального голосования. Решение о снижении ключевой ставки было принято с минимальным перевесом, а сама дискуссия подчеркнула, насколько непростой является текущая ситуация для ФРС, вынужденной балансировать между угрозой ослабления рынка труда и сохраняющимся инфляционным давлением. Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста» Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
Канал Finversia на YouTube

календарь эфиров Finversia-TV »

Новости »