При перепечатке материалов просим публиковать ссылку на портал Finversia.ru с указанием гиперссылки.

5 мая сотрудники Страховой Компании «Гелиос» провели масштабный субботник на территории Красноярского детского дома № 2 им. И.А. Пономарева и обеспечили воспитанников страховками от клещей и несчастных случаев.
Сотрудники Красноярского филиала «Гелиос» очистили территорию от прошлогодней листвы и мусора. Выделили время и на общение с воспитанниками детского дома. На сегодняшний день в нем проживают 37 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 3 до 18 лет. Среди них – 13 спортсменов, защищающих честь Красноярска на всероссийских, краевых и городских соревнованиях.
Всех воспитанников детского дома Страховая Компания «Гелиос» застраховала по программе «Антиклещ» на случай потребности в медицинской помощи при укусе клещей, что особенно актуально в мае, когда активность этих насекомых резко возрастает. «Гелиос» также обеспечил страховой защитой от несчастных случаев юных спортсменов, ведь любые виды спорта тесно связаны с повышенным риском получения травм.
«Дети – наше будущее и наша гордость. Как никто другой они нуждаются во внимании и защите, которую мы предоставляем уже 30 лет. И оказывать помощь тем, кому она больше всего необходима, - наш человеческий долг», - рассказала директор Красноярского филиала Страховой Компании «Гелиос» Валентина Борецкая.
В этом году в рамках эко-эстафеты добрых дел «Гелиос» также проведет уборку детского дома в Якутске, а еще в 9 городах очистит природные территории от мусора, борщевика и поможет балтийским нерпам.
Рубль входит в 2026 год, версии о девальвации не сдаются
Рубль завершает 2025 год на максимуме своего укрепления. И это автоматически усиливает ожидания каких-то радикальных перемен в курсе рубля в новом 2026 году.
Фондовые индексы США завершают торги лёгким снижением на фоне декабрьского протокола ФРС
Основные фондовые индексы США во вторник незначительно снижаются в последний час сессии, поскольку инвесторы оценивают протокол декабрьского заседания Федеральной резервной системы. Документ, с одной стороны, поддерживает ожидания дальнейшего смягчения монетарной политики в следующем году, но одновременно вызывает сомнения относительно того, насколько агрессивно центробанк будет действовать.
Евгений Гуревич: «ИИ в страховании жизни – это не хайп, а точка роста»
Генеральный директор компании «Капитал Лайф Страхование Жизни» (КАПИТАЛ LIFE) Евгений Гуревич в интервью «Б.О» обсудил с Павлом Самиевым, генеральным директором АЦ «БизнесДром», ключевые тенденции применения искусственного интеллекта, развитие цифровой медицины и роль инноваций в трансформации страхования жизни.
обсуждение